第1回定期演奏会 昭和56年(1981年)4月4日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:渋谷美樹)
1. 若人の心(藤田玄播)
2. ランドマーク(Jim .Andy.Caudill)
3. 星条旗よ永遠なれ(John.Philip.Sousa)
4. 藤枝市歌(渡辺浦人)

第2部
1. トランペット四重奏/カンツオーン・コルネット(ザ・ムエル・シャイト)
2. クラリネット四重奏/アングレーズ他(Bach)
3. フルート三重奏/夜霧のしのび逢い他(Van Wetter)
4. 金管五重奏/Motet(H.schutz)
5. サックス四重奏/Symponic Theme(F.Schubert)
6. 金管八重奏/Sulle(H.L.Hassler)

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. Sound of Music(Richard Rodgers)
2. マスカレード(Leon.Russel)
3. Mr.ブルー(八神純子)
4. パリのあやつり人形(B.Martin&P.Coultev)
5. 幸せの黄色いリボン(A.Levine&L.R.Brown)


【出演メンバー】指揮:渋谷美樹 Flute:梶川紀邦、山口順子、堀田由美 Clarinet:薮崎紀子、竹田純子、水原浩子、安藤香織、船戸久美、山梨明美 Sax:岩堀毅彦、大塚エリコ、石田昌史、加藤あゆ美、松浦千重、中山正樹 Horn:兵藤晋 Trumpet:大石孝之、碓井伸子、小林広秀、佐藤康浩、松浦明、関根聡、青嶋節子 Trombone:成岡茂樹、大石嘉弥、中山靖久 Euphonium:早川淳子、高橋兼人 Tuba:馬場俊哉 Percussion: 徳増五郎、増田智、堀江順子

第2回定期演奏会 昭和57年(1982年)4月4日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:渋谷美樹)
1. 藤枝市歌(渡辺浦人)
2. 双頭の鷲の旗の下に(J.F.Wagner)
3. 日本民謡メドレー(岩井直溥編曲)
4. Dr.スランプあられちゃん(菊池俊輔)
5. クラリネットをこわしちゃった
6. 序曲祝典(Frank.Erickson)

第2部
▽アンサンブルステージ
1. 木管八重奏/七本のリコーダーのためのソナタ
2. 金管五重奏/「空想・おもちゃ・夢」より
3. クラリネット三重奏/「ディベルトメント」より第1楽章
▽ビッグバンドステージ(Bird Land)
1. I Wish
2. Moon River 他

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. アフリカンシンフォニー(V.McCoy)
2. 君に薔薇薔薇…という感じ(筒美京平)
3. エデンの東(L.Rosenman)
4. アクエリアス(G.MaCdermot)
5. バンドのための民話(Jim.Andy.Caudill)


【出演メンバー】指揮:渋谷美樹、徳増五郎 Flute:梶川紀邦、山口順子、堀田由美、堀田弘美、長崎美由紀 Clarinet:安藤香織、男城祐子、竹田純子、船戸久美、望月朱美、水原浩子、山梨明美Sax:岩堀毅彦、石田昌史、樋口浩史、松島英生、森慶一郎、渡辺倫子 Horn:飯塚政利、佐野稔、兵藤晋 Trumpet:青嶋節子、碓井伸子、渋谷美樹、杉本恵子、繁田美穂子、土屋眞哉、関根聡 Trombone:秋山裕史、佐野尚史、大石嘉弥、中山靖久 Euphonium:杉浦明 Tuba:池谷昌樹、馬場俊哉 Percussion:徳増五郎、増田智、清水孝史、鈴木なぎさ Piano:堀田弘美

第3回定期演奏会 昭和58年(1983年)4月3日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:徳増五郎)
1. 藤枝市歌(渡辺浦人)
2. ワシントンポスト(スーザ)
3. 日本民謡メドレーパート2(岩井直溥編曲)
4. ミッドナイトステーション(筒美京平)
5. めだかの兄弟(三木たかし)
6. シンフォニア・ノビリッシマ(R.Jager)

第2部
▽アンサンブルステージ
1. 狩りのファンファーレ/金管六重奏(ロッシーニ)
2. ソナタ二長調/フルート三重奏(ベートーベン)
3. エンターティナー/クラリネット四重奏(ジョップリン)
▽ビッグバンド(Bird Land)
1. ムーンライトセレナーデ
2. ロッキーのテーマ

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. Hey! Jude(ポールマッカートニー)
2. エデンの東(L.Rosenman)
3. Hastle(V.McCoy)
4. We are All Alone(Boz.Scaggs)
5. サスカッチャンの山(A.Reed)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、徳増五郎 Flute:梶川紀邦、山口順子、堀田由美、堀本畝津子、長崎美由紀 Clarinet:安藤香織、男城祐子、池谷尚美、船戸久美、望月朱美、服部陽子、望月洋  Sax:岩堀毅彦、石田昌史、佐藤貴子、松島英生、森慶一郎、橋本由美、鈴木統也 Horn:天野昌昭、飯塚政利、池田誉主也、川崎華奈 Trumpet:渋谷美樹、杉浦明、杉本恵子、杉山友基、見崎聡、村田尚代 Trombone:秋山裕史、佐野尚史、大石嘉弥、中山靖久 Euphonium:前川晴彦、村松安盛、木村修司 Tuba:池谷昌樹、馬場俊哉 Percussion:新谷高男、徳増五郎、清水孝史、鈴木なぎさ、玉木晶子、間馬慶子 E.Guitar:小林俊雄 E.Bass:長田佳彦

第4回定期演奏会 昭和59年(1984年)8月12日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:徳増五郎)
1. 藤枝市歌(渡辺浦人)
2. オデッセイ(J.A.カウディル)
3. ホルスト第一組曲(G.Holst)
4. エルカピタン(J.P.Sousa)
5. 序奏とファンタジア(ミッチェル)

第2部
▽アンサンブルステージ
1. 結婚行進曲(ワーグナー)
▽ビッグバンドステージ
1. Swich in Time(S.Nestico)

第3部(指揮:石田昌史)
1. マッカーサー・パーク(J.ウェッブ)
2. ケジメなさい(馬飼野康二)
3. 時間の国のアリス(呉田軽穂)
4. 日本民謡メドレーパート3(岩井直溥編曲)
5. ディズニーメドレー(岩井直溥編曲)
6. 愛するデューク(S.Wander)


【出演メンバー】 指揮:徳増五郎、石田昌史 Flute:梶川紀邦、山口順子、堀田由美、石田仁美、山口明子 Clarinet:安藤香織、男城祐子、服部陽子、望月洋、榊原美保子、渡辺三由紀 Sax:岩堀毅彦、石田昌史、松島英生、森慶一郎、大石敏寛、木村留美 Horn:杉浦勉、杉村真左乃 Trumpet:渋谷美樹、杉浦明、河村桂輔、小林健、鈴木久仁幸 Trombone:佐野尚史、大石嘉弥、中山靖久、竹内健一 Euphonium:前川晴彦 Tuba:馬場俊哉 Percussion:石黒真一、新谷高男、徳増五郎、清水孝史、沢田有司、木村留美 E.Bass:長谷川淳一

第5回定期演奏会 昭和60年(1985年)3月31日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:徳増五郎)
1. 藤枝市歌(渡辺浦人)
2. ラデッキー行進曲(ヨハン・シュトラウス)
3. 聖歌と祭り(マクベス)
4. 交響的序曲(カーター)
5. 交響的舞曲第3番(ウイリアムス)

第2部
▽アンサンブルステージ
1. アイネ・クライネ・ナハト・ムジーク(モーツアルト)
▽ビッグバンドステージ

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. ウルトラマン・メドレー(山下国俊編曲)
2. 時計をとめて(三木たかし)
3. 日本民謡メドレーパート4(岩井直溥編曲)
4. マスターブラスター(S.Wander)
5. ミュージカル「キャッツ」より「メモリー」(W.L.ウェバー)
6. Sing,Sing,Sing(L.Prima)


【出演メンバー】 指揮:徳増五郎、渋谷美樹 Flute:梶川紀邦、石田仁美、山口順子、山口明子、伊佐美智子、岸恭史 Clarinet:安藤香織、青木直美、望月洋、池谷尚美、榊原美保子、渡辺三由紀 Sax:岩堀毅彦、伊東日出恵、樋口浩史、松島英生、森慶一郎、大石敏寛 Horn:杉浦勉、杉村真左乃、飯塚政利、木村善昭 Trumpet:渋谷美樹、杉浦明、河村桂輔、伊佐美穂、杉山友基、見崎聡 Trombone:中山靖久、竹内健一、門奈泰正、八木尚人、横浦信善 Euphonium:前川晴彦、松村洋子 Tuba:馬場俊哉、池谷昌樹 E.Bass:長谷川淳一 Percussion:石黒真一、岩崎真幸、木村留美、沢田有司、新谷高男、徳増五郎、原田尚也

第6回定期演奏会 昭和61年(1986年)3月30日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:徳増五郎)
1. 祝典行進曲(團伊玖麿)
2. タングルウッド序曲(J.タッジェンホースト)
3. ハンガリアン狂詩曲第2番(Franz.List)

第2部
▽アンサンブルステージ
1. パヴァーヌ(G.フォーレ)
▽ビッグバンドステージ

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. サンチェスの子どもたち(チャック・マンジョーネ)
2. ティコ・ティコ(アブロイ)
3. 宇宙のファンタジー(Moris.White)
4. ボヘミアンラプソディー(フレディー・マーキュリー)


【出演メンバー】 指揮:徳増五郎、渋谷美樹 Flute:山口順子、内田痲子、杉本吏佐、伊佐美智子 Clarinet:安藤香織、青木直美、望月洋、池谷尚美、榊原美保子、渡辺三由紀、入井信子、片山知香、兼子晴代 Sax:岩堀毅彦、相馬直人、樋口浩史、松島英生、大石敏寛 Horn:杉浦勉、杉村真左乃、法月久美子、木村善昭 Trumpet:渋谷美樹、河村桂輔、伊佐美穂、杉山友基、小林恵子、曽根輝雄 Trombone:中山靖久、竹内健一、大石嘉弥、池谷茂弥 Euphonium:前川晴彦、岩田久里 Tuba:池谷昌樹、大石耕一郎 E.Bass:長谷川淳一 Percussion:石黒真一、庵原正俊、菊川菜々、沢田有司、桜井和子、清水孝史、徳増五郎、三輪亜紀子、薮崎朱美

第7回定期演奏会 昭和62年(1987年)4月5日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:渋谷美樹、梶川紀邦)
1. 旧友(タイケ)
2. ホルスト第2組曲(G.Holst)
3. 交響詩「フィンランディア」(シベリウス)

第2部
▽アンサンブルステージ
▽ビッグバンドステージ

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. オーメンズ・オブ・ラブ(和泉宏隆)
2. シンコペイティッド・クロック(アンダーソン)
3. We are All Alone(Boz.Scaggs)
4. 歌の贈りもの(B.ジョンソン)


【出演メンバー】 指揮:梶川紀邦、渋谷美樹 Flute:山口順子、梶川紀邦、渡辺克広、原佳乃 Clarinet:安藤香織、青木直美、望月洋、池谷尚美、水原浩子 Sax:樋口浩史、松島英生、大石敏寛、鈴木ちひろ、市川昇子 Horn:天野昌昭、曽根輝雄、木村善昭 Trumpet:渋谷美樹、河村桂輔、小林恵子、小林俊雄、大石孝之 Trombone:中山靖久、竹内健一、大石嘉弥、池谷茂弥、徳田徹、杉村倫子 Euphonium:前川晴彦、島田香織、海野有水子 Tuba:池谷昌樹、高橋兼人 E.Bass:長谷川淳一 Percussion:庵原正俊、沢田有司、清水孝史、徳増五郎、新谷高男

第8回定期演奏会 昭和63年(1988年)4月3日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:渋谷美樹)
1. マーチ「ハローサンシャイン」(松尾善雄)
2. 狂詩曲ノヴェナ(スウェアリンジェン)
3. アルメニアンダンスパート1(リード)

第2部
▽アンサンブルステージ
▽ビックバンドステージ
1. 茶色の小瓶
2. 真珠の首飾り
3. ファン・タイム

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. スタートレックのテーマ(ゴールドスミス)
2. ア・ディープ(塩谷哲)
3. そりすべり(アンダーソン)
4. ウエストサイドストーリー(バーンスタイン)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹 Flute:山口順子、梶川紀邦、渡辺克広、原佳乃 Clarinet:長谷川香織、青木直美、望月洋、池谷尚美、水原浩子、鈴木美加 Sax:樋口浩史、松島英生、竹内延子、鈴木ちひろ、市川昇子 Horn:天野昌昭、木村善昭、杉村真左乃、長谷川和美 Trumpet:渋谷美樹、河村桂輔、青島美之、小林俊雄、大石孝之、仙島亜希子、見崎聡 Trombone:中山靖久、小柳友幸、大石嘉弥、池谷茂弥、徳田徹 Euphonium:前川晴彦、島田香織、海野有水子 Tuba:池谷昌樹、高橋兼人 E.Bass:長谷川淳一 Percussion:兼子晴代、沢田有司、清水孝史、徳増五郎、新谷高男 Piano:高橋兼人

第9回定期演奏会 平成元年(1989年)4月1日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:渋谷美樹、長谷川淳一)
1. アルヴァマー序曲(バーンズ)
2. 「天地創造」より ノアの箱船~メインテーマ(黛敏郎)
3. 歌劇「ジョコンダ」より 時の踊り(ポンキエリ)

第2部 ビッグバンドステージ
1. Take Five
2. Autumn Leaves

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. ボイジャー(角田季子)
2. タイプライター(アンダーソン)
3. トランペット吹きの休日(アンダーソン)
4. 慕情(フェイン)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:梶川紀邦、神山友理子、原佳乃、山口順子、横山仁美 Clarinet:青木直美、鈴木美加、長島由美子、長谷川香織、水原浩子、望月洋、武蔵宏和 Sax:池谷和彦、市川昇子、中島亜里佐、樋口浩史、増田千春、増田吉樹、松島英生  Horn:天野昌昭、木村善昭、杉村真左乃、長谷川和美 Trumpet:青島美之、大石孝之、河村桂輔、小林俊樹、渋谷美樹、仙島亜希子、見崎聡 Trombone:大石嘉弥、後藤重紀、中山靖久 Euphonium:海野有水子、前川晴彦 Tuba:池谷昌樹、池田昇、高橋兼人 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:新谷高男、望月慶子、山村律子、渡辺紀之

第10回定期演奏会 平成2年(1990年)5月12日 藤枝市民会館ホール

第1部 1. 双頭の鷲の旗の下に(ワーグナー)
2. 「軽騎兵」序曲(スッペ)
3. 風紋(保科洋)
4. シンフォニアノビリッシマ

第2部 ビッグバンドステージ
1. In The Mood
2. I Remenber Clifford
3. I Left My Heart IN San Francisco
4. La Macarena
5. Sweet Geogia Brown

第3部
1. 日本民謡メドレー(岩井直溥編曲)
2. ロトのテーマ~ドラゴン・クエストより(すぎやまこういち)
3. フォスター歌曲集~4本の管楽器のソロで
4. パリのあやつり人形(岩井直溥編曲)
5. ユーミン・ポートレート(真島俊夫編曲)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:杉本亜紀、神山友理子、堀内緑、山口順子 Clarinet:青木直美、青島美之、池谷尚美、市川喜也、寺田早織、長島由美子、長谷川香織、水原浩子、望月洋 Sax:池谷和彦、市川昇子、松浦由和、樋口浩史、増田千春、渡辺有美子、松島英生  Horn:木村善昭、杉村真左乃、長谷川和美 Trumpet:大石孝之、河村桂輔、佐野佳葉、渋谷美樹、高木博史、中川富治、福井寿仁 Trombone:大石嘉弥、後藤重紀、中山靖久、仙島亜希子 Euphonium:海野有水子、前川晴彦 Tuba:高橋兼人 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:沢田有司、新谷高男、杉山政夫、山村律子、西尾美春

第11回定期演奏会 平成3年(1991年)5月11日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:渋谷美樹)
1. 錨をあげて/原曲版(八田泰一編曲)
2. 大草原の歌(R.ミッチェル)
3. 吹奏楽のための第2組曲(A.Reed)

第2部(ライナーノーツオーケストラ)
1. The Heat's On
2. Little Brown Jug
3. My funny Valentine
4. Freckle Face
5. Wind Machine

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. シング、シング、シング(L.Prima)
2. トランペット吹きの子守歌(アンダーソン)
3. お台所変奏曲(Don.Gillis)
4. ふるさとの詩(中屋幸男編曲)
5. アフリカン・シンフォニー(V.McCoy)

アンコール
1. アンパリ・ト・ロカ


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹 Flute:神山友理子、堀内緑、広瀬順子 Clarinet:青木直美、池谷尚美、市川喜也、寺田早織、長島由美子、長谷川香織、鈴木美加、望月洋、堀田隆弘 Sax:池谷和彦、市川昇子、松浦由和、小沼剛士、増田千春、渡辺有美子、清水至亮  Horn:木村善昭、杉村真左乃、杉本奈美、長谷川和美 Trumpet:大石孝之、河村桂輔、佐野佳葉、中川富治 Trombone:後藤重紀、中山靖久、仙島亜希子 Euphonium:海野有水子、前川晴彦、新間策雄 Tuba:磯部孝雄、高橋兼人 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:沢田有司、新谷高男、杉山政夫、山村律子、佐野尚史

第12回定期演奏会 平成4年(1992年)5月16日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:渋谷美樹、長谷川淳一)
1. 組曲百年祭より(J.J.Morrissey)
2. おもちゃの兵隊の行進(L.Jessel)
3. ポエティック・インテルメッォ(J.Barnes)
4. イーグルクレスト序曲(J.Barnes)

第2部(ライナーノーツオーケストラ)
1. A Walk In The Black Forest
2. Shiny Stockings
3. The Plunger
4. Misty
5. Tuxedo Junction
6. Strike Up The Band

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. 銀河伝承(前川晴彦編曲)
2. キャプテンビデオ(J.Chattaway)
3. 口笛吹きと犬(C.Simpson編曲)
4. 「バック・トゥ・ザ・フューチャー」のテーマ(T.Johns編曲)
5. ディズニーメドレー2(佐藤俊彦編曲)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:木部孝信、池谷和彦、堀内緑、大石貴子 Clarinet:青木直美、市川喜也、安藤香織、鈴木美加、望月洋、堀田隆弘、小林友就、青島美之 Sax:松島英生、市川昇子、松浦由和、小沼剛士、増田千春、戸塚瑞穂、清水至亮、樋口浩史、谷崎成二 Horn:木村善昭、杉本奈美、長谷川和美 Trumpet:大石孝之、河村桂輔、佐野佳葉、中川富治、藤巻克憲、神谷巌、下坪壮介  Trombone:後藤重紀、中山靖久、仙島亜希子、大石嘉弥 Euphonium:前川晴彦 Tuba:磯部孝雄、高橋兼人 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:沢田有司、新谷高男、杉山政夫、山村律子

第13回定期演奏会 平成5年(1993年)5月15日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:渋谷美樹、長谷川淳一)
1. Flashing Winds(Jan.Van.der Roost)
2. コーラル・ブルー/沖縄民謡「谷茶前」の主題による交響的印象(真島俊夫)
3. コラール前奏曲「いと清らな星」(Vincent Persichetti)
4. 吹奏楽のための「第一組曲」(G.Holst)

第2部(ライナーノーツ・オーケストラ)
1. This Way
2. Charade
3. Meet B.B
4. Niagara
5. Every Thing's Coming Up Roses

第3部(指揮:渋谷美樹、長谷川淳一)
1. ロッキーのテーマ(B.Conti)
2. 美女と野獣(Jay.Bocook編曲)
3. 鳥の人/「風の谷のナウシカ」よりエンディングテーマ(久石譲)
4. A Chorus Line The Movie(John Edmondson編曲)
5. Highlights From&「Cats」(Johnnie Vinson編曲)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:相沢昌弘、木部孝信、池谷和彦、大石緑、神山友理子 Clarinet:青木直美、市川喜也、安藤香織、鈴木美加、望月洋、堀田隆弘、小林友就、青島美之、池谷尚美 Sax:市川昇子、松浦由和、清水至亮、樋口浩史、谷崎成二 Horn:河村桂輔、杉本奈美、長谷川和美、山崎真左乃 Trumpet:大石孝之、渋谷美樹、中川富治、神谷巌、下坪壮介 Trombone:後藤重紀、中山靖久、仙島亜希子 Euphonium:前川晴彦 Tuba:磯部孝雄、高橋兼人 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:沢田有司、佐々木浩之、杉山政夫、山村律子

第14回定期演奏会 平成6年(1994年)5月14日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:渋谷美樹、長谷川淳一)
1. マーチ「バーナムとベイリーのお気に入り」(K.L.King)
2. Jubilate(Robert.Jagar)
3. 「ああ、涼しい谷間」吹奏楽のための詩曲(Vincent Percichetti)
4. パンチネルロ/ロマンティックコメディーへの序曲(A.Reed)

第2部(ライナーノーツオーケストラ)
1. サテンドール
2. ムーンリヴァー

第3部(指揮:渋谷美樹、長谷川淳一)
1. 愛のテーマ(B.White)
2. 藤枝市制40周年記念企画「流行歌でつづる昭和29年」/君の名は、岸壁の母、お富さん、高原列車は行く(長谷川淳一編曲)
3. スターダスト(H.Carmichael)
4. 君をのせて/天空の城ラピュタより(久石譲)
5. A Gershwin Portrait!(John Higgins編曲)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:岡野谷祐子、木部孝信、池谷和彦、大石緑、鈴木由香、広瀬順子 Clarinet:青木直美、市川喜也、安藤香織、鈴木美加、望月洋、曽根利英子、小林友就 Sax:市川昇子、清水至亮、小沼剛士、平井晃一、樋口浩史、谷崎成二、中村麻美 Horn:河村桂輔、水野泰枝、長谷川和美 Trumpet:大石孝之、乾淳夫、小川沙耶香、渋谷美樹、中川富治、原田朋美 Trombone:後藤重紀、中山靖久、高橋亜希子、佐藤仁 Euphonium:前川晴彦 Tuba:磯部孝雄、高橋兼人 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:沢田有司、佐々木浩之、杉山政夫、山村律子、新谷高男

第15回定期演奏会 平成7年(1995年)5月20日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. コロンビアおばさんとサムおじさん(S.K.Goodman)
2. あるアメリカ青年へのエレジー(R.L.Presti)
3. 組曲「イーゴリ公」から「ダッタン人の踊り」(A.Borodin)

第2部(ライナーノーツオーケストラ)
1. Meet B.B
2. Sister Sadie
3. Estrellita
4. Amapola
5. C.B Express

第3部(指揮:長谷川淳一、渋谷美樹)
1. スーパーマンのテーマ(J.Williams)
2. 白い恋人たち(Francis Lai)
3. 舞踏会の美女(L.Anderson)
4. 北極のモーツアルト(D.Marshall編曲)
5. Mancini Magic(J.Brubaker編曲)
6. Serection from 「Araddin」(J.Moss編曲)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:木部孝信、池谷和彦、大石緑、神山友理子、広瀬順子、渡辺克広 Oboe:松浦展子 Clarinet:青木直美、安藤香織、鈴木美加、望月洋、市川咲子、池谷尚美、小林友就、森田夏美 Sax:望月昇子、小沼剛士、佐藤英子、中村麻美、清水至亮、平井晃一、海老原圭、谷崎成二 Horn:河村桂輔、杉山和義、長谷川和美、水野泰枝、山崎真左乃 Trumpet:大石孝之、乾淳夫、小林沙耶香、中川富治、小林健、長坂幸二、原田朋美  Trombone:後藤重紀、中山靖久、高橋亜希子、川口壱寅 Euphonium:前川晴彦 Tuba:池谷昌樹、高橋兼人 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:澁谷美樹、澁谷裕紀子、新谷高男、杉山政夫、水野喜公美 Harp:上村京子

第16回定期演奏会 平成8年(1996年)5月18日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. イスパニア・カーニ(P.Marquina)
2. ピラミッド・ダンス(L.Anderson)
3. ポルカ「雷鳴と電光」(J.Strauss)
4. フェリスタス(青木進)
5. 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より間奏曲(P.Mascagni)
6. 第二組曲(R.E.Jager)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. スパニッシュ・フィーヴァー(J.Cattaway)
2. スターダスト(小林健編曲)
3. ピンクレディー・メドレー(山下国俊編曲)
4. ベニーグッドマン・メドレー(岩井直溥編曲)
5. 星に願いを(S.Nestico編曲)
6. ソウルトレインのテーマ(岩井直溥編曲)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、広瀬順子、増田香織、山口阿紀 Oboe:松浦展子 Clarinet:安藤香織、鈴木美加、望月洋、市川咲子、小林友就、桜井由美子、清水信子 Sax:望月昇子、木部孝信、小沼剛士、佐藤英子、清水至亮 Horn:河村桂輔、杉山和義、水野泰枝 Trumpet:大石孝之、乾淳夫、向島千晴、中川富治、小林健、長坂幸二、渡辺和彦、二宮純 Trombone:後藤重紀、中山靖久、佐藤仁、川口壱寅 Euphonium:前川晴彦、杉浦弘一郎 Tuba:磯部孝雄、高橋兼人 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:澁谷美樹、澁谷裕紀子、新谷高男、岩崎千波

第17回定期演奏会 平成9年(1997年)5月24日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. West Salem Winds(Ed huckeby)
2. 吹奏楽のための木挽歌(小山清重)
3. アダージョ(Rob Ares編曲)
4. At a Dixieland Jazz Funeral(Jared Spears)
5. 海賊たちの上陸(Robert Sheldon)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. アラビアのロレンス(A.Reed編曲)
2. Take The A Train(小林健編曲)
3. ハッピートロンボーン(Rob Ares)
4. 恋のアランフェス(V.J.Rodrigo)
5. スパイ大作戦のテーマ(真島俊夫編曲)
6. ディズニー・ファンティリュージョン(星出隆編曲)


【出演メンバー】

指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、広瀬順子、木部孝信、渡辺克広 Clarinet:安藤香織、市川咲子、榑松信子、小林友就、桜井由美子、鈴木美加、山本真澄、青島美代子、望月洋 Sax:望月昇子、小沼剛士、佐藤英子、平井晃一 Horn:杉浦勉、長谷川和美、山崎真左乃、水野泰枝 Trumpet:大石孝之、乾淳夫、向島千晴、小林健、渡辺和彦 Trombone:後藤重紀、中山靖久、高橋亜希子 Euphonium:前川晴彦 Tuba:磯部孝雄、高橋兼人 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:澁谷美樹、澁谷裕紀子、新谷高男、岩崎千波、山田正美

第18回定期演奏会 平成10年(1998年)5月23日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. ファンファーレと祝典のための賛歌(P.Lavender)
2. ウエールズの歌組曲(A.O.Davis)
3. 交響曲「赤いケシの花」から「ロシア水兵の踊り」(R.Gliere)
4. カンタータ140番「目覚めよと呼ぶ声あり」から第4曲「コラール」(J.S.Bach)
5. エル・カミーノ・レアル/ラテン的な寓話(A.Reed)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. Jurassic Park Soundtrack Highlights(P.Lavender編曲)
2. いとしのエリー(小林健編曲)
3. Clarinet Candy(L.Anderson)
4. The Phantom of The Opera Medley(Johnnie Vinson編曲)
5. 「もののけ姫」よりもののけ姫~アシタカせっき(小島里美編曲)
6. El Cumbanchero(岩井直溥編曲)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、広瀬順子、木部孝信、渡辺克広 Clarinet:安藤香織、市川咲子、小林友就、新谷美加、山本真澄、望月洋 Sax:望月昇子、小沼剛士、八木廣志、池谷和彦、佐々木裕子 Horn:杉浦勉、山崎真左乃、水野泰枝 Trumpet:大石孝之、乾淳夫、向島千晴、小林健、渡辺和彦、森紀 Trombone:後藤重紀、中山靖久、高橋亜希子、佐藤仁 Euphonium:前川晴彦 Tuba:磯部孝雄、高橋兼人 E.Bass/St Bass<:長谷川淳一 Percussion:澁谷美樹、新谷高男、岩崎千波、水野喜久美 Guitar:鬼頭淳

第19回定期演奏会 平成11年(1999年)6月5日 藤枝市民会館ホール

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. Overture Five Rings(三枝成章)
2. Sea Songs(V.Williams)
3. Ye Banks and braes O' Bonnie Doon(P.A.Grainger)
4. Vision's of Flight(Robert Sheldon)
5. Viva Italia!(Jack Bullock)
6. 「天地創造」より「ノアの箱船~メインテーマ」(黛敏郎作曲)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. ポップス描写曲「メインストリートで」(岩井直溥)
2. Saxophonia(Stephen Bulla)
3. 幸せの黄色いリボン(K.Kawabe編曲)
4. Beauty and The Beast(小林健編曲)
5. When You Wish upon A Stars(小林健編曲)
6. Aquarius(岩井直溥編曲)
7. South Rampart Street Parade(岩井直溥編曲)

アンコール
1. 雷鳴と稲妻
2. ロマネスク


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、広瀬順子、木部孝信 Clarinet:杉浦香織、市川咲子、小林友就、鈴木美加、磯野絵里奈、望月洋、田中亜紀子 Sax:望月昇子、小沼剛士、八木廣志、山田満弘、佐々木裕子、平井晃一 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、乾安英 Trumpet:大石孝之、乾淳夫、向島千晴、小林健、林和彦、森紀子 Trombone:後藤重紀、中山靖久、高橋亜希子、池谷茂弥 Euphonium:前川晴彦 Tuba:磯部孝雄、臼井英明 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:澁谷美樹、久保田修、岩崎千波、塚本敏基、林美賀

第20回定期演奏会 平成12年(2000年)6月11日 大井川町文化会館ミュージコ

第1部(指揮:長谷川淳一、久保田修)
1. 音楽祭のプレリュード(Alfred Reed)
2. 伝説のアイルランド(Robert W.Smith)
3. 詩的間奏曲(James Barnes)
4. ひとつの声に導かれる時(James L.Hosay)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. アニメ・メドレー 久石 譲作品集(久石 譲)
2. ジャパニーズ・グラフィティーⅤ~日本レコード大賞 栄光の昭和50年代~
3. SOMEWHRE OUT THERE(James Horner & Barry Mann & Cynthia Weil)
4. トリステーザ(Haroldo Lobo & Niltinho)
5. アフリカン・シンフォニー(V.McCoy)

アンコール
1. 錨をあげて


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 久保田修 Flute:大石緑、木部孝信、平井淳子、広瀬順子、藤渕雅代、松尾和洋 Oboe:池谷茂弥、榛地清香、押尾佳代子 Clarinet:杉浦香織、市川咲子、鈴木美加、磯野絵里奈、望月洋、田中亜紀子、桜井由美子、岩ケ谷美代子 Sax:望月昇子、小沼剛士、佐藤英子、山田満弘、平井晃一、今井孝夫、杉山貴啓 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、乾安英、高木麻衣子、鈴木祐子、浪華智子 Trumpet:大石孝之、乾淳夫、長坂幸二、小林健、林和彦、森紀子 Trombone:後藤重紀、中山靖久、池田祐二、逸見典香、進谷新吾 Euphonium:前川晴彦、高橋亜希子 Tuba:磯部孝雄、臼井英明、平山さつき E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:澁谷美樹、久保田修、岩崎千波、塚本敏基、林美賀、渋谷裕紀子、増田成貴、松永匠

第21回定期演奏会 平成13年(2001年)6月3日 大井川町文化会館ミュージコ

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. ホープタウン・ホリデイ(Steven Reineke)
2. ポセイドンの風(Robert W.Smith)
3. トゥ・ア・ディスタント・プレイス(Carl Strommen)
4. アルメニアンダンス パートⅠ(Alfred Reed)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. オーメンズ・オブ・ラブ(Hirotaka Izumi)
2. ファンダンゴ(Carols Calderon)
3. この素晴らしき世界(George David Weiss and Bob Thiele)
4. グラナダ(Agustin Lara)
5. ウィアーオール アローン(Boz Seaggs)
6. ジョンウィリアムズ:イブニング アット ポップス(John Williams: Evening At Pops)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、木部孝信、平井淳子、広瀬順子、藤渕雅代 Oboe:榛地清香 Clarinet:杉浦香織、市川咲子、鈴木美加、磯野絵里奈、望月洋、田中亜紀子、桜井由美子、北村知子、長谷川淳子 Sax:望月昇子、小沼剛士、佐藤英子、今井孝夫、八木廣志 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、乾安英 Trumpet:大石孝之、乾淳夫、長坂幸二、小林健、林和彦 Trombone:後藤重紀、中山靖久、池田祐二、進谷新吾v Euphonium:前川晴彦、高橋兼人 Tuba:磯部孝雄、臼井英明、平山さつきv E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:渋谷美樹、林 美賀、渋谷裕紀子、松永 匠、沢田有司、小泉麻美

第22回定期演奏会 平成14年(2002年)6月16日 大井川町文化会館ミュージコ

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. 新しい夜明けに(phillp Sparke)
2. 朝鮮民謡の主題による変奏曲(John.B.chance)
3. 故郷(真島俊夫編曲)
4. シンフォニア・フェスティーヴァ(A.ラニング)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. ルパン三世のテーマ(大野雄二)
2. ブガッティ・ステップ(Jaroslav Jezk)
3. タンゴ・ア・ラカルト(編曲 森田一浩)
4. お台所変奏曲(DON GILLIS)
5. ソング・オブ・ライブ(鳥山雄司)
6. ウェスト・サイド・ストーリー(Leonard Bernstein)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、平井淳子、広瀬順子、藤渕雅代 Clarinet:杉浦香織、市川咲子、鈴木美加、望月洋、桜井由美子、有吉利江、北村知子、横田潤子 Sax:望月昇子、佐藤英子、池田浩二、池谷和彦、今井孝夫 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、乾安英 Trumpet:大石孝之、乾淳夫、長坂幸二、小林健、林和彦、森紀子 Trombone:後藤重紀、中山靖久、池田祐二、進谷新吾 Euphonium:前川晴彦 Tuba:磯部孝雄、臼井英明 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:渋谷美樹、渋谷裕紀子、沢田有司、岩崎千波、水野喜公美、山本匡子

第23回定期演奏会 平成15年(2003年)6月15日 大井川町文化会館ミュージコ

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. 船乗りの歌(Robert Sheldone)
2. ロンドンデリーの歌(Percy Aldridge Grainger)
3. デキシーランドのお葬式にて(Jared Spears)
4. 吹奏楽のための第二組曲(Gustav Holst)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. 宝島(和泉宏隆)
2. シチリアーノ(Pavel Stanek)
3. ヒットパレード(編曲 杉浦邦弘)
4. 愛を感じて(Elton John)
5. 君の瞳に恋している(Bob Crewe)

アンコール
1. 鉄腕アトム
2. CAN'T TAKE MY EYES OFF OF YOU


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、広瀬順子、藤渕雅代 Oboe:田平春奈 Clarinet:杉浦香織、市川咲子、鈴木美加、磯野絵里奈、望月洋、田中亜紀子、桜井由美子、岩ケ谷美代子 Sax:望月昇子、佐藤英子、上原秀之、池田浩二、谷崎成二、本間克己、森川智子、今井孝夫 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、乾安英 Trumpet:大石孝之、小林健、池谷和彦、堀江沙矢香 Trombone:後藤重紀、中山靖久、進谷新吾、塚本あやこ Euphonium:前川晴彦、高橋亜希子 Tuba:磯部孝雄、小川亜弓 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:渋谷美樹、沢田有司、市田純子、山本匡子、油井佳奈子、油井美乃

第24回定期演奏会 平成16年(2004年)6月20日 大井川町文化会館ミュージコ

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. STEPHENSON'S ROCKET(Nigel Hess)
2. MERCURY(JanVan der Roost)
3. SUITE PROVENCALE(JanVan der Roost)
4. SEAGATE OVERTURE(James Swearingen)

第2部 ~ことばの翼 音楽の風~
 「ジャックと豆の木」 読み手 池田まり子

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. ディスコ・パーティー(編曲 星出尚志)
2. セレナータ(ロイルアンダーソン)
3. ディズニー・プリンセス・メドレー(編曲 鈴木英志)
4. サクソフォンとバンドのための メモリー(ロイド・ウェーバー)
5. キャラバンの到着(ミシェル・ルグラン)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、広瀬順子、藤渕雅代 Clarinet:杉浦香織、伊久美咲子、田島美加、望月洋、塚本みよこ、石田奈々子、磯野絵里奈 Sax:佐藤英子、上原秀之、谷崎成二、本間克己、森川智子、今井孝夫、小沼剛士、望月昇子 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、乾安英 Trumpet:大石孝之、小林健、池谷和彦、堀江沙矢香、曽根章広 Trombone:後藤重紀、中山靖久、進谷新吾、塚本あやこ Euphonium:増田英二、飯田幸緒 Tuba:磯部孝雄 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:渋谷美樹、沢田有司、市田純子、山本匡子、渋谷裕紀子

第25回定期演奏会 平成17年(2005年)6月20日 大井川町文化会館ミュージコ

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. FANFARE FOR A NEW ERA(Jim Andy Caudill)
2. Concert March "My Joyful Pocket"(渡辺哲哉)
3. LANDMARK OVERTURE(Jim Andy Caudill)
4. アルトサキソフォンのための「バラード」(Alfred Reed)
5. DIVERSIONS(Philip Spearke)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. Bravo Brass(星出尚志)
2. 松田聖子ラブリーコレクション(編曲 山下国俊)
3. ジャパニーズ・グラフィティIX いい日旅立ち(編曲 金山 徹)
4. 我が心のフォスター(Stepen Collins Foster)
5. サンバ・デ・ラブズ・ユー(数原 晋)

アンコール
1. スーザの休日


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、木部孝信、広瀬順子 Clarinet:杉浦香織、市川咲子、田島美加、山本由紀子*、望月洋、塚本みよこ、石田奈々子、岩ケ谷美代子、桜井由美子 Sax:佐藤英子、上原秀之、本間克己、森川智子、中野知恵、今井孝夫*、小沼剛士、望月昇子 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、乾安英 Trumpet:大石孝之、小林健、堀江沙矢香*、曽根章広、乾淳夫 Trombone:後藤重紀、中山靖久、進谷新吾、塚本あやこ Euphonium:池谷和彦、西尾桂津子 Tuba:磯部孝雄 E.Bass/St Bass:長谷川淳一、村松信子 Percussion:渋谷美樹、沢田有司、市田純子、田中修身、真下宏造、山本匡子(*印:実行委員)

第26回定期演奏会 平成18年(2006年)6月4日 大井川町文化会館ミュージコ

第1部(指揮:長谷川淳一)
1. コンサート プレリュード(Philip Spearke)
2. 魔の谷への冒険(David Shaffer)
3. 赤とんぼ(山田耕筰)
4. タランテラ(編曲 A.Reed)
5. 民衆を導く自由の女神(樽家雅徳)

第2部 アンサンブル
1. クラリネット五重奏「きらきら星による変奏曲」(編曲 森田一浩)
2. サクソフォン四重奏「シング・シング・シング」(Louis Rrima)
3. 金管五重奏「動物めぐり」(編曲 中山幸太郎)

第3部(指揮:渋谷美樹)
1. アニメ・メドレー「ハウルの動く城」より(久石 譲)
2. ジャパニーズ・グラフィティーX「時代劇絵巻」(編曲 星出尚志)
3. 追憶のテーマ(M.Hamlisch)
4. スティービィー・ワンダー・メドレー(Stevie Wander)
5. サンバ・デ・アイーダ(Giuseppe Verdi)

アンコール
1. ラディキー行進曲

【演奏会プログラム】(PDF)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹、長谷川淳一 Flute:大石緑、広瀬順子 Oboe:松林靖夫 Clarinet:杉浦香織、田島美加、山本由紀子、望月洋、石田奈々子*、磯野絵理奈、池田千里 Sax:上原秀之*、本間克己、森川智子、谷崎成二、佐藤英子、今井孝夫、岩渕弥紗 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、乾安英*、梶原麻理絵 Trumpet:大石孝之、小林健、池谷和彦、堀江沙矢香、曽根章広、乾淳夫 Trombone:後藤重紀、池田祐二、進谷新吾、塚本あやこ、古場ゆりあ Euphonium:青木有香、新村亨、西尾桂津子 Tuba:磯部孝雄v E.Bass/St Bass:長谷川淳一、村松信子 Piano:岡田佳子 Percussion:渋谷美樹、市田純子、山本匡子、真下宏造、横山久子(*印:実行委員)

第27回定期演奏会 平成19年(2007年)6月17日 大井川町文化会館ミュージコ

第1部(指揮:渋谷美樹)
1. アパラチアン序曲(James Barnes)
2. 吹奏楽のための「土俗的舞曲」(和田 薫)
3. "Funicuri-Funicula Rhapsody" for Consert Band(Luigi Denza)
4. さくらの咲く頃(真島俊夫)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. ジャパニーズ・グラフィティー「刑事ドラマ・テーマ集」(編曲 星出尚志)
2. DISNEY AT THE MOVIES(John Higgins)
3. HEY JUDE(Michael Sweeney)
4. 明日に架ける橋(Paul Simon)
5. WEST SIDE STORY Selection(Leonard Bernstein)

アンコール
1. 美中の美

【演奏会プログラム】(PDF)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹 Flute:大石緑、木部孝信、広瀬順子、新村宏美 Oboe:松林靖夫 Clarinet:杉浦香織、山本由紀子、望月洋、石田奈々子、磯野絵理奈、池田千里 Sax:佐藤英子、上原秀之、谷崎成二、青島悠、池谷和彦、今井孝夫、岩渕弥紗 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、乾安英、橋本貢 Trumpet:大石孝之、池ケ谷肇、曽根章広、落合由紀子、堀江沙矢香 Trombone:後藤重紀、池田祐二、中山靖久、塚本あやこ、古場ゆりあ Euphonium:青木有香、鈴木寛人 Tuba:磯部孝雄 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:沢田有司、市田純子、曽根那古美、山本匡子、橋本歌織、横山久子

第28回定期演奏会 平成20年(2008年)5月11日 大井川町文化会館ミュージコ

第1部(指揮:渋谷美樹)
1. スター・パズル・マーチ(小長谷宗一)
2. シンフォニア ノビリッシマ(Robert Jager)
3. あの日聞いた歌(編曲 真島俊夫)
4. ゲールフォース(Peter Graham)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. L.A.オリンピック ファンファーレとテーマ(John Williams)
2. ひょっこりひょうたん島(宇野誠一郎)
3. ディズニー・クラシックス・レビュー(Sawako Yamazato編曲)
4. 虹の彼方に(Harold Arlen)
5. チキ チキ バン バン(リチャード・シャーマン)
6. ジャパニーズ・グラフィティーV(Atsuhiro Isozski編曲)

アンコール
1. 76本のトローンボーン

【演奏会プログラム】(PDF)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹 Flute:大石緑、新村宏美、広瀬順子、藤渕雅代 Oboe:松林靖夫 Clarinet:杉浦香織、山本由紀子、望月洋、石田奈々子、永田晋之介、村越絵理奈、池田千里 Sax:佐藤英子、上原秀之、谷崎成二、青島悠、本間克己、池谷和彦、今井孝夫、岩渕弥紗 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃、橋本貢、五條政義、高松郁子 Trumpet:大石孝之、池ケ谷肇、曽根章広、落合由紀子、堀江沙矢香 Trombone:後藤重紀、池田祐二、中山靖久、塚本あやこ、古場ゆりあ Euphonium:青木有香、鈴木寛人 Tuba:磯部孝雄、池谷和音 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:沢田有司、市田純子、曽根那古美、山本匡子、橋本歌織、小泉麻美

第29回定期演奏会 平成21年(2009年)6月7日 焼津市大井川文化会館ミュージコ

第1部(指揮:渋谷美樹)
1. シャックルフォード・バンクス(Jay Bocook)
2. 天使の糧(Cesar Franck)
3. ターキー・トーク(Bernhard G. Bogisch)
4. 夏は来ぬ(左左木信綱)
5. グローバル・バリエーション(Nigel Hess)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. お砂糖ひとさじで(Richard M.Sherman)
2. 美女と野獣(編曲 真島俊夫)
3. ベイ・ブリーズ(編曲 真島俊夫)
4. アンフォゲッタブル(Lrving Gordon)
5. ベニー・グッドマン・メドレー(編曲 岩井直溥)

アンコール
1. Young Man

【演奏会プログラム】(PDF)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹 Flute:大石緑、新村宏美、広瀬順子、藤渕雅代、木部孝信、川村寿志 Oboe:松林靖夫 Clarinet:杉浦香織、田島美加、山本由紀子、望月洋*、永田晋之介、本田幾美、池田千里 Sax:佐藤英子、上原秀之、鈴木知香、青島悠、本間克己、池谷和彦、今井孝夫、岩渕弥紗 Horn:杉浦勉、山﨑真左乃*、橋本貢v Trumpet:大石孝之、池ケ谷肇、曽根章広、乾淳夫、堀江沙矢香 Trombone:後藤重紀、池田祐二、中山靖久、塚本あやこ、古場ゆりあ Euphonium:青木有香、山本祥子 Tuba:磯部孝雄 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:沢田有司、市田純子*、曽根那古美、鈴木雄也、宮崎研一、山本匡子、橋本歌織、小泉麻美(*印:実行委員)

第30回定期演奏会 平成22年(2010年)6月6日 焼津市大井川文化会館ミュージコ

第1部(指揮:渋谷美樹)
1. アルバマー序曲(James Barnes)
2. コンサートマーチ テイクオフ(建部知弘)
3. 大草原の歌(Rex Mitchell)
4. 丘の上のレイラ(星出尚志)
5. 風紋(保科 洋)

第2部(指揮:渋谷美樹)
1. やさしく歌って(Charles Fox)
2. サムシング(G.Harrison)
3. 宝島(和泉宏隆)
4. ユーミン・ポートレート(松任谷由美)
5. ジャパニーズ・グラフティーXIV(編曲 三浦秀秋)
6. ジャパニーズ・グラフティーXII(編曲 星出尚志)

アンコール
1. 星条旗よ永遠なれ

【演奏会プログラム】(PDF)


【出演メンバー】 指揮:渋谷美樹 Flute:大石緑、新村宏美、広瀬順子、藤渕雅代、木部孝信、川村寿志、杉本文香 Oboe:松林靖夫 Clarinet:杉浦香織、伊久美咲子、田島美加、山本由紀子、望月洋、永田晋之介、本田幾美、池田千里、池田 恵 Sax:佐藤英子、上原秀之、本間克己*、青島悠、森川智子、池谷和彦、今井孝夫、岩渕弥紗 Horn:杉浦勉、山?真左乃、橋本貢 Trumpet:大石孝之、池ケ谷肇*、乾淳夫、清水健一郎 Trombone:後藤重紀、池田祐二、中山靖久、古場ゆりあ、進谷新吾 Euphonium:青木有香、山本祥子、飯田幸緒 Tuba:磯部孝雄 E.Bass/St Bass:長谷川淳一 Percussion:沢田有司、市田純子、曽根那古美*、鈴木雄也、山本匡子、橋本歌織、小泉麻美(*印:実行委員)



ページのトップへ戻る